Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2015 » Июнь » 14 » 7 призовых мест заняли спортсмены ЦСП в I этапе Кубка России по лыжероллерам
22:19
7 призовых мест заняли спортсмены ЦСП в I этапе Кубка России по лыжероллерам

12-14 июня 2015 года на Пестовской лыжероллерной трассе прошли соревнования кубка России по лыжероллерам.

В гонках приняло участие 68 спортсменов из 14 субъектов Российской Федерации (республик Мордовия и Карелия, Тверской, Новгородской, Липецкой, Московской, Воронежской, Белгородской, Ярославской, Ленинградской и Рязанской областей, Ненецкого АО, городов Москва и Санкт-Петербург). Отличительной чертой соревнований стало большое представительство спортсменов высокой квалификации - 6 мастеров спорта международного класса и 21 мастер спорта.

В первый день соревнований в гонке-прологе на дистанцию 10 км свободным стилем Ксения Конохова заняла 1 место среди женщин, а Кондратенко Мария среди юниорок. Среди юниоров Евгений Кудрявцев и Вадим Андреев поднялись на вторую и третью ступени пьедестала соответственно, уступив только Илье Безгину (МС, г. Москва).

Во второй день в 15-ти километровой гонке преследования К.Конохова и М.Кондратенко уверенно закрепили победу, а Е.Кудрявцев вновь получил серебро.