Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2014 » Август » 13 » Чемпионат и первенство России. Итоги 1 дня.
22:58
Чемпионат и первенство России. Итоги 1 дня.

С 12 по 17 августа в Сочи проходят соревнования чемпионата и первенства России по скоростным лыжероллерам. Дистанцию персьюта с перерывом организаторы соревнований традиционно проложили по горному серпантину.

По итогам первого дня можно с уверенностью сказать: борьба была серьезной, трасса - сложной, соперники - сильные. Но сколь бы равными не были участники,  победители и призеры все равно были определены. В персьюте с перерывом в гонке в гору на дистанции 10 км  в категории у мужчин чемпионом России стал Иван Солодов (Москва), вторую и третью ступени пъедестала заняли представители республики Саха Якутия  Дмитрий Плосконосов и Александр Филиппов. Четвертое место у мужчин занял наш юниор Вадим Андреев, который выполнил норматив мастера спорта России.

Женский пьедестал возглавила новгородская спортсменка Ксения Конохова, опередившая Анну Грушину (Мос.обл.), занявшую второе место на 42,4 секунды. Третье место у Валентины Павловой (Москва).

У юниорок победу одержала так же наша землячка Мария Кондратенко, ранее чем на минуту финишировавшая перед петербурженками Ольгой Летучевой и Екатериной Константиновой.

У юниоров весь пьедестал заняли спортсмены из Санкт-Петербурга: Андрей Нищаков, Алексей Митин и Григорий Соболев. Новгородские юниоры выступили более чем успешно: 5. Ефимов Руслан (выполнил норматив кандидата в мастера спорта), 6. Кудрявцев Евгений, 8. Андреев Вячеслав, 12. Никифоров Ростислав.

Просмотров: 646 | Добавил: Skisport | Рейтинг: 5.0/1