Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2014 » Июнь » 20 » Новгородские спортсмены принесли три медали сборной России
22:26
Новгородские спортсмены принесли три медали сборной России

Новгородские спортсмены - Конохова Ксения, Кондратенко Мария и Андреев Вадим в составе национальной сборной достойно представили нашу страну на международных соревнованиях.

20 июня 2014 г. в Орославье (Хорватия) стартовал первый этап Кубка мира 2014 года по гонкам на скоростных лыжероллерах. 70 участников из 10 стран мира (Франция, Германия, Италия, Сербия, Россия, Македония, Босния и Герцеговина, Сербия, Черногория, Хорватия) в течение трех дней будут соревноваться в гонке гору,  в индивидуальной гонке с раздельного старта и спринте.

В первый день состязаний в 7-ми километровой гонке в гору у мужчин победу одержал швед Marcus Johansson. Итальянец Simone Paredi  по фотофинишу стал вторым. Третье место у россиянина Ивана Солодова.

Две победы в женской номинации достались России, Ксения Конохова возглавил подиум, за ней Анна Грушина. Третье место заняла Nina Broznic из Хорватии.

Андрей Нищаков победил в категории у юниоров, опередив шведского спортсмена Alfred Buskqvist  и соотечественника Вадима Андреева.

Преимущество российской сборной подтвердилось, когда у юниорок  победила Мария Кондратенко, Елена Липатова был второй, а Татьяна Чванова  финишировала третьей.

Просмотров: 518 | Добавил: Skisport | Рейтинг: 0.0/0