Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2015 » Февраль » 10 » Выступление Новгородских лыжников на II этапе VII зимней спартакиады учащихся
23:18
Выступление Новгородских лыжников на II этапе VII зимней спартакиады учащихся

С 4 по 8 февраля на спортивной базе Центра лыжного спорта и отдыха «Карпово» Череповецкого района Вологодской области проходил II этап VII зимней спартакиады учащихся России. В соревнованиях принимали участие сильнейшие спортсмены Северо-западного федерального округа. По результатам соревнований определялись участники финальных соревнований спартакиады, которые состоятся 2-8 марта в г.Тюмени.

Команду Новгородской области представили спортсмены Центра спортивной подготовки Кудрявцев Евгений, Андреев Вячеслав, Ефимов Руслан и Кондратенко Мария, спортсмен ДЮСШ № 2 г. Великого Новгорода Сова Александр и ДЮСШ п. Демянск Никифоров Ростислав.

В первый день соревнований в гонке на дистанции 10 км классическим стилем Кудрявцев Е. принес команде 55 очков, заняв 7 место, Ефимов Руслан - 23, Андреев Вячеслав – 24, Никифоров Ростислав – 28, Сова Александр, не смотря на серьезное падение, завершил гонку 37-м. Кондратенко Мария на дистанции 5 км была 15-й.

В спринтерской гонке лучшие результате в нашей команде были у Кондратенко Марии (7 место) и Кудрявцева Евгения (8 место).

В гонке свободным стилем на 15 км Кудрявцев Евгений завоевал 2 место, проиграв лидеру Можаровскому Дмитрию из Псковской области 12,5 секунды, Андреев Вячеслав занял 12 место (+1.35,6 сек. лидеру), Никифоров Ростислав - 17 (+2.14,5), Ефимов Руслан – 18 (+2.16,2), Сова Александр – 27 (+3.18,6). Кондратенко Мария на дистанции 10 км среди девушек стала четвертой (+1.29,6 секунды Некрасовой Полине из СПб).

По итогам соревнований Кудрявцев Е. и Кондратенко М. вошли в состав сборной команды СЗФО и примут участие в финальных соревнованиях спартакиады.

В командном зачете, имея неполный состав, команда Новгородской области заняла 6 место, опередив Мурманскую область, республику Карелию, Псковскую область и Ненецкий АО.

Просмотров: 479 | Добавил: Skisport | Рейтинг: 5.0/1